«Атмосфера становилась открыто враждебной» Материалы по соглашению Саркози-Медведева 2008 года - 25 Декабря 2010 - Блог - Ремонт квартир-Ремонт своими руками-Школа ремонта, , «Атмосфера становилась открыто враждебной» Материалы по соглашению Саркози-Медведева 2008 года
Решили сделать ремонт в ванной комнате? Тогда вам сюда. Бомба для ванны. Смотреть девушки в ванной. Плитка для ванной недорого
Вы будете приятно удивлены моими расценками. Кроме укладки плитки, выполняю сантехнические, электромонтажные, гипсокартонные работы. Одним словом все виды работ по ремонту санузлов под ключ. Есть своя база наработаных поставщиков строительных материалов. С моей помощью ВЫ преобретете материалы по оптовым ценам. Работаю по предворительно составленной смете на основании оговореннх работ. Поэтапная оплата. Гарантия качества.
ТЕМА: НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ САРКОЗИ-МЕДВЕДЕВА: ОСТАВЛЯЕТ ВОПРОСЫ
Засекречено: Political Minister Counselor Элис Г. Уэллс согласно 1.4(b) и (d) 1. (S/NF)
Резюме: Несмотря на то, что удалось добиться от России ряда ключевых уступок относительно дальнейших шагов в конфликте с Грузией, соглашение Саркози-Медведева от 8 сентября всё ещё оставляет ряд вопросов о характере и численности российских войск, роли наблюдателей от Евросоюза и формате октябрьских переговоров по безопасности. После напряжённых переговоров, продолжавшихся четыре часа, стороны достигли соглашения относительно времени вывода российских военных сил из Грузии, обустройства системы международного наблюдения и созыва международной конференции по безопасности и делам беженцев 15 октября в Женеве. Министр иностранных дел Лавров потребовал, чтобы Южная Осетия и Абхазия также участвовали в переговорах и заявил, что российские войска останутся в этих регионах. Медведев ясно дал понять, что Россия не намерена отказываться от признания независимости Абзахии и Северной Осетии. Медведев и особенно Путин оставались демонстративно вызывающими в отношении США, а заместитель начальника Генштаба генерал Наговицын приписал С.Ш.А. «соучастие» в вооружённом конфликте. Эксперты заявляют, что визит Саркози 8 сентября — это победа России, а последовавшее соглашение c Саркози, по всей видимости, может привести к решению проблемы по кипрскому сценарию, чем российская сторона вполне удовлетворена. Конец резюме---- Напряжённые переговоры---------- 2 (U) На встрече 8 сентября президенты Саркози и Медведев обсудили заключённое 12 августа соглашение о приостановлении огня и пришли к соглашению относительно добавочных пунктов в трёх областях.
Вывод войск. В течение семи дней Россия выведет свои войска с наблюдательных пунктов между Поти и Сенаки, в то же время Россия в течение 10 дней, следующих за передислокацией «международных механизмов», выведет своих миротворцев из зон, примыкающих к Южной Осетии и Абхазии, на довоенные позиции. Документ также требует полного возвращения грузинских вооружённых сил на свои базы к 1 октября 2008 года.
Механизмы международного наблюдения. Обе существующие на данный момент миссии наблюдателей — ООН и ОБСЕ — остаются в силе несмотря на то, что "по меньшей мере 200" наблюдателей ООН будут передисдлоцированы к 1 октября 2008 года в зоны, граничащие с Южной Осетией и Абхазией. -- Международные обсуждения. Международная конференция по безопасности на Кавказе начнётся 15 октяря 2008 года в Женеве и будет посвящена главным образом безопасности, беженцам и временно перемещённым лицам. Правительство России полагает, что эта конвенция удовлетворяет требования шестого пункта плана Медведева-Саркози от 12 Августа 2008 года, который требует международного обсуждения мероприятий по достижению безопасности и стабильности. 3. (S/NF) Заместитель французского посла Филипп Лефорт (бывший посол Франции в Грузии – необходима защита) заявил, что атмосфера на протяжении переговоров была довольно наэлектризованной и временами становилась открыто враждебной. Так, Саркози один раз схватил министра Лаврова за лацканы пиджака и назвал его лжецом в довольно резких выражениях. Это стало реакцией на то, что Лавров отрицал, что Россия не смогла сдержать данные ранее обязательства по выводу войск. По словам Лефорта, Саркози начал переговоры в настроении "«либо да, либо нет», очень американским по стилю и очень конфронтационным", а россияне отвечали холодно. Левитт играл центральную роль в обсуждении текста с Приходько, который, по-видимому, находился под большим давлением и, следовательно, в дурном настроении. 4. (S/NF) В итоге французская сторона убеждена, что добилась максимума из того, чего можно было ожидать. Лефорт заявляет, что они приписывают свой успех в первую очередь тому, что русские были готовы к такому соглашению – и вообще-то очень хотели его заключить, чтобы иметь повод вывести войска. Сплоченность Евросоюза и гармония между ним и США также сыграли свою роль. Лефорт видел, что русские чётко понимали: они имеют дело со сплоченным фронтом. Есть сведения, что Саркози предупредил Медведева о том, что репутация России как "серьёзной силы" сильно пострадала, и если Россия не выполнит обязательства, которые она взяла на себя в рамках данного соглашения, это может нанести ей большой вред в будущем. 5. (S/NF) Лефорт добавил, что русские жёстко обошлись с Баррозо, держались с ним свысока и попытались исключить его из числа присутствующих на многих встречах. Француз приписал это русскому взгляду на Баррозо как на «международного госслужащего-выскочку», который "не стоит того, чтобы находиться там же, где и царь". Лефорт подтвердил, что Путина во время визита никто не видел. MOSCOW 00002701 002 OF 004 6. (SBU)